Авиакомпания "Россия" в новом сезоне

27.03.14
В новом весенне-летнем сезоне 2014 года ОАО "Авиакомпания "Россия", входящее в группу компаний "Аэрофлот", предложит пассажирам удобное расписание, в котором в полном объеме сохранятся маршруты предыдущих лет, появятся интересные новинки и дополнительные частоты рейсов. Большинство популярных направлений полетов за счет роста количества вылетов теперь приобретут статус многочастотных - выполняемых ежедневно или с регулярностью более одной частоты в день. Хорошей новостью для пассажиров также станет открытие нового рейса в Минск.
 
Первый полет в столицу Белоруссии состоится 16 июня. С момента начала эксплуатации линия Санкт-Петербург - Минск будет ежедневной: вылеты из Пулково запланированы на 08:50 ч., обратно - в 10:35 ч. Время в пути составит 1 час 40 минут, на маршруте будут эксплуатироваться воздушные суда Ан-148. С открытием воздушного сообщения с г. Минск авиакомпания "Россия" расширит представительную маршрутную сеть в городах СНГ: теперь на карте полетов появится двадцать пятый город и восьмая страна ближнего зарубежья.
 
В весенне-летнем расписании авиакомпания продолжит делать акцент на качественном векторе развития. Сетевое расписание, сформированное с учетом потребностей пассажиров, предоставит широкие возможности путешествий по популярным направлениям.
 
Так, второй ежедневный рейс откроется на линиях Санкт-Петербург - Анапа и Санкт-Петербург - Пермь, третий ежедневный - в Екатеринбург и Самару.
 
Аналогичные позитивные изменения коснутся и перелетов в города Европы. Теперь авиакомпания "Россия" будет летать в Вену, Тель-Авив, Стокгольм, Стамбул, Ларнаку, Ираклион, Бургас и Варну каждый день. Ежедневными станут также все рейсы в города Германии (Берлин, Мюнхен, Гамбург, Дюссельдорф, Франкфурт).
 
В общей сложности на различных направлениях компания откроет более тридцати дополнительных частот в неделю по сравнению с весенне-летним сезоном прошлого года.
 
Перелеты по всем городам  будут выполняться из нового Терминала-1 базового аэропорта Пулково на современных воздушных судах Airbus A319/320, Boeing 767, Ан-148. В весенне-летнем сезоне авиакомпания "Россия" продолжит расширение парка и планирует ввести в эксплуатацию четыре самолета основного для компании типа Airbus А320.
 
С переходом под коммерческое управление материнской компании "Аэрофлот" 30 марта 2014г. рейсы "России" будут выполняться под кодом SU и станут 4-значными, начинающимися с цифры 6. Процесс перехода под коммерческое управление  связан с внедрением современных IT-решений в сфере бронирования, дистрибуции и регистрации перевозок. С  началом нового сезона пассажиры авиакомпании "Россия", совершая перелеты по любому направлению, смогут накапливать мили в рамках бонусной программы "Аэрофлот Бонус" (с подробной информацией о программе можно ознакомиться по гиперссылке) и пользоваться услугами сервиса мобильная регистрация.