Авиакомпания "Россия" стала официальным партнером футбольного клуба "Зенит"

05.10.11

ОАО "Авиакомпания "Россия" и футбольный клуб "Зенит" подписали договор об официальном партнёрстве. Таким образом, базовая авиакомпания Санкт-Петербурга и главный футбольный клуб Северной столицы, неоднократный чемпион страны, начали  двустороннее сотрудничество, которое продлится вплоть до окончания футбольного чемпионата 2011/2012 года.

В рамках партнерской программы ФК "Зенит" и "Россия" планируют проведение совместных маркетинговых, рекламных и PR-мероприятий, сотрудничество в социальной сфере.

История петербургской авиакомпании и футбольного клуба уходит корнями в далёкое прошлое, в те года, когда в нашей стране только начал зарождаться профессиональный футбол и гражданская авиация. Спустя десятилетия "Зенит" стал спортивным символом Петербурга, а авиакомпания "Россия" как правопреемник авиапредприятия "Пулково" сохранила статус базовой авиакомпании города.

"Нас с "Зенитом" объединяет, прежде всего, наш родной город. Мы одинаково стремимся быть символом Петербурга. Наш партнер завоевывает любовь болельщиков отличной игрой, мы же добиваемся признания пассажиров путём совершенствования сервиса, предложения лучших цен и условий. Уверен, что наше сотрудничество будет плодотворным и успешным!" - прокомментировал заместитель генерального директора по коммерции ОАО "Авиакомпания "Россия" Дмитрий Звонарев.

"Заключение соглашения с авиакомпанией "Россия", одной из крупнейших и самых комфортабельных авиакомпаний страны, позволит клубу получить сильного партнёра, - говорит коммерческий директор "Зенита" Дмитрий Манкин. – Это сотрудничество будет выгодно как для команды, так и для наших болельщиков".

 

Справки:

ОАО "Авиакомпания "Россия" - ведущий авиационный перевозчик в Северо-Западном регионе РФ.  Компания ведёт свою историю с 1934 года. Являясь правопреемником авиапредприятия «Пулково», она сохранила богатые традиции петербургской авиации. Компания базируется в Санкт-Петербурге и выполняет около 40% всех авиаперевозок из аэропорта Пулково. Ежегодно "Россия" перевозит свыше 3 млн. пассажиров. Парк самолетов ОАО "Авиакомпания "Россия" состоит из Ан-148, Airbus A319 и А320, Boeing 737-500, Boeing 767-300.

Авиакомпания "Россия" соответствует высшим международным стандартам обеспечения безопасности. По итогам аудита операционной безопасности Международной ассоциации воздушного транспорта (IOSA - IATA Operational Safety Audit) в 2007 году авиакомпания была включена в реестр операторов IOSA, в 2009 году успешно прошла второй аудит. Авиакомпания "Россия" - обладатель единого сертификата соответствия системы менеджмента качества (СМК) требованиям стандарта ISO 9001:2008.

Футбольный клуб "Зенит" основан в мае 1925 года. Первоначально это была команда при Ленинградском металлическом заводе имени Сталина. С 1936 года клуб носил имя "Сталинец". В 1940 году обрел свое нынешнее имя – "Зенит".

ФК "Зенит" – единственная команда высшего дивизиона страны, представляющая Санкт-Петербург и выигравшая все возможные титулы в национальных первенствах. В 2010 году «Зенит» впервые в своей истории оформил "золотой дубль", выиграв чемпионство и Кубок России в один год.