Авиакомпания <Россия> продолжает выплату компенсаций

30.10.06

Государственная транспортная компания <Россия> как правопреемник по всем правам и обязанностям ФГУАП <Пулково> продолжает производить выплату компенсаций родственникам погибших в авиакатастрофе 22 августа 2006 г.пассажиров рейса ПЛ 612 Анапа - Санкт-Петербург. На сегодняшний день выплаты получили 16 семей.

Решение о возмещении вреда до вынесения окончательного решения о причинах катастрофы было принято авиакомпанией в добровольном порядке, с целью обеспечить пострадавшим материальную поддержку.  

Учитывая практику других авиакомпаний, в том числе судебную, по выплатам компенсаций, авиакомпанией была принята сумма в 300 тысяч рублей. С целью упрощения и ускорения процедуры выплат авиаперевозчиком по согласованию со страховой компанией разработан текст  <Соглашения об урегулировании ущерба>, которое позволяет беспрепятственно и в краткие сроки произвести перечисление родственникам установленных сумм без соблюдения ряда формальностей. В случае несогласия родственников с предложенным соглашением, решение о выплатах принимает на основе заявления специально сформированная комиссия, рассматривающая каждый случай индивидуально.

В настоящий момент с заявлением о выплате компенсаций обратились родственники 46 погибших пассажиров.