Авиакомпания "Россия" переводит все рейсы в новый терминал

24.02.14

27 февраля 2014 года ОАО "Авиакомпания "Россия", входящее в группу компаний "Аэрофлот", приступит к эксплуатации всех воздушных линий* из нового Терминала-1 аэропорта Пулково:

Начиная с 06:00 по московскому времени (прибытие рейса Ташкент - Санкт-Петербург) и далее прилеты всех рейсов авиакомпании "Россия" в Санкт-Петербург будут производиться в новый Терминал-1.

Начиная с 09:20 по московскому времени (отправление рейса Санкт-Петербург - Стамбул) и далее вылеты всех рейсов авиакомпании "Россия" будут производиться из нового Терминала-1.

Таким образом, обслуживание всех вылетающих и прибывающих рейсов компании по России, СНГ и дальнему зарубежью будет осуществляться в одном месте.

С переводом операционной деятельности в новый Терминал-1 компания не будет осуществлять обслуживание пассажиров в старом терминале Пулково-1 вплоть до его открытия после реконструкции в качестве одной из посадочных галерей единого пассажирского терминала Пулково. Полеты из Пулково-2 прекращены в декабре 2013 года. 

Как добраться до нового Терминала-1:

Новый терминал расположен по адресу: Санкт-Петербург, Пулковское ш., д. 41, литера 3А. У здания открыта новая остановка общественного транспорта - автобусы (А39) и маршрутные такси  (К39).

Со схемой проезда к терминалам Пулково на личном транспорте можно ознакомиться по ссылке: http://www.pulkovoairport.ru/files/File/Temporary%20access%20scheme.jpg

С 17 января работают две краткосрочные парковки (Р2 и Р3 Рис.1). Информация о стоимости указана на сайте аэропорта: http://www.new.pulkovoairport.ru/transport/car/.

Парковочный комплекс у аэровокзального комплекса Пулково-1 продолжит работу в обычном режиме.

 *Кроме рейсов, выполняемых другими авиакомпаниями в рамках договора код-шеринг (в расписании полетов указаны с четырехзначным номером рейса).