Авиакомпания "Россия" перевезла питомцев Алматинского зоопарка в Калининград

28.10.13

25 октября 2013 года ОАО "Авиакомпания "Россия", входящее в группу компаний "Аэрофлот", осуществило перевозку рептилий и птиц из зоопарка города Алма-Аты (Казахстан) в Калининград. Животные должны пополнить состав Калининградского городского зоопарка.

В числе тех, кто был доставлен рейсами компании из Алма-Аты в Санкт-Петербург и далее в Калининград  – королевский, алмазный, зеленый и другие фазаны, степной орел, сокол балобан, цесарки, водяная агама и синалойские молочные змеи.

Транспортировка животных является одним из самых сложных видов грузовых авиаперевозок. Животные требуют постоянного ухода не только на земле, но и на борту воздушного судна. Поддержание определенного температурного режима и уровня влажности, защита от света, кормление -  вот только некоторые условия этой задачи. Кроме того, для международной перевозки требуется прохождение необходимых процедур таможенного и ветеринарного контроля.

Компания успешно выполнила доставку этого живого груза, который в ближайшее время порадует жителей Калининграда.

Авиакомпания "Россия" на протяжении многих лет является одним из основных перевозчиков, сотрудничающих с зоопарками Калининграда и Алма-Аты по организации перевозок разных видов животных.