Авиакомпания "Россия" обновляет флот

10.06.14

10 июня 2014 года ОАО "Авиакомпания "Россия", входящее в группу компаний "Аэрофлот", ввело в эксплуатацию самолет Airbus A320 с бортовым номером VP-BWH. Он стал первым в числе четырех дополнительных воздушных судов производства Airbus, которые пополнят парк и начнут выполнять полеты в раскраске авиакомпании "Россия" летом 2014 года.

Самолет имеет компоновку из 168 кресел: 156 мест салона отведено для пассажиров экономического класса, 12 мест оборудовано под бизнес-класс.

Поступление аналогичного воздушного судна с бортовым номером VQ-BQI  ожидается в июле.

Ранее авиакомпанией "Россия" были получены еще два воздушных судна А320 с бортовыми номерами VQ-BCG и VQ-BFM. В настоящий момент они находятся на техническом обслуживании и в ближайшее время также приступят к выполнению полетов.

Воздушные суда приобретены по договору операционного лизинга.

Пополнение флота в летний сезон связано с планами развития компании и существенным увеличением объемов перевозок. Расписание авиакомпании "Россия" в 2014 году претерпело качественные изменения в сторону увеличения частоты полетов по всем направлениям и переориентации чартерных рейсов на регулярную ежедневную перевозку.

После завершения текущего этапа обновления флота компания будет располагать 38 современными самолетами, среди которых Airbus отведена роль флагманского типа. Этим летом компания планирует эксплуатировать 16 Airbus A319, 13 Airbus A320, 3 Boeing 767 и 6 Ан-148.