Авиакомпании <Россия> и <Аэрофлот> подписали соглашение о сотрудничестве на условиях "код-шеринга"

01.12.06

1 декабря в Санкт-Петербурге Генеральный директор ФГУП <ГТК <Россия> Сергей Михальченко и Генеральный директор ОАО <Аэрофлот - российские авиалинии> Валерий Окулов подписали базовое соглашение <код-шеринг>, согласно которому значительно расширяются возможности обеих авиакомпаний в перевозке пассажиров на внутренних и международных авиалиниях.

 

В декабре авиакомпании получат право взаимно использовать свои коды на рейсах партнера в полетах между Москвой (Шереметьево) и Санкт-Петербургом, а в январе 2007 года на маршрутах из Москвы и Санкт-Петербурга в пункты Германии.

 

Совместные перевозки между Москвой и Северной столицей начинаются с 10 декабря и будут осуществляться на самолетах Ту-154, А320 и Boeing 737-500. Для полетов из Москвы в Санкт-Петербург компании выделяют в распоряжение друг друга на каждый рейс совместной эксплуатации по 4 места в бизнес классе и по 25-30 мест в экономическом классе. Работа в рамках  соглашения на данном маршруте позволит увеличить предложение до 15-17 рейсов в день, что обеспечит стыковки в Шереметьево 1 и Шереметьево 2 практически с любым международным и внутренним рейсом <Аэрофлота>, а в Пулково I и Пулково II со всеми внутренними и международными рейсами авиакомпании <Россия>. <Аэрофлот> имеет соглашения по организации совместных перевозок с 25 авиакомпаниям,  ГТК <Россия> с 21 перевозчиком.

 

Продажа авиабилетов ГТК <Россия> осуществляется в офисах продаж пассажирских перевозок авиакомпании: в Москве по адресу 2-я Тверская-Ямская ул., 20/22  (тел: 995 20 25), в Петербурге по адресу Невский пр., 61 (тел: 333 22 22), - а также в офисах агентов авиакомпании.