Авиадиспетчеры Службы организации воздушного движения авиапредприятия "Пулково" не будут участвовать в намеченной на 30 ноября всероссийской забастовке

26.11.02

Авиадиспетчеры  Службы организации воздушного движения авиапредприятия "Пулково"  не будут участвовать  в намеченной на 30 ноября всероссийской забастовке. Служба управления воздушным движением в этот день будет работать в нормальном режиме. На сегодняшний день у авиадиспетчеров "Пулково" нет претензий  к администрации авиапредприятия по поводу размера заработной платы. Система предоставляемых социальных льгот также удовлетворяют работников. Как сказал начальник Службы УВД Владимир Дмитриевич Цивинский: "Для нас главное, чтобы пассажир в положенный срок из пункта отправления прибыл в пункт назначения, а потому мы не считаем необходимым  подвергать наших пассажиров каким-либо неудобствам. Забастовка не инструмент для решения проблем, забастовка в настоящее время- это бессилие. Все вопросы нужно решать за круглым столом".
         Тем не менее, в день забастовки вероятны некоторые изменения в режиме полетов. В "закрытые" аэропорты самолеты "Пулково" летать не будут. Возможны задержки и отмены рейсов. Чтобы максимально уменьшить их количество   каждая  ситуация будет рассматриваться отдельно на возможность доставки пассажиров в пункт назначения обходными путями. В небастующие аэропорты  движение самолетов будет осуществляться по расписанию.