Авиакомпания "Россия" подвела итоги летней фотоохоты за #СамолетомЗенита

02.10.15

Авиакомпания "Россия" объявляет итоги летнего этапа конкурса "Поймай #СамолетЗенита".

По итогам пользовательского голосования, проведенного в официальном аккаунте авиакомпании "Россия" ВКонтакте, лучшим был признан снимок пермяка Кирилла Мушака, запечатлевшего буксировку "Зенитолета" на фоне ночного неба. Еще двое победителей, Екатерина Охонько и Денис Ковалев, были выбраны жюри конкурса. Каждый победитель получит масштабную модель самолета в фирменной ливрее футбольного клуба "Зенит", а также по два билета на игры сине-бело-голубых в Чемпионате России по футболу.

Кроме того, специальным призом от ФК "Зенит" был награжден Максим Мисюра, чью фотографию выбрал лично главный тренер петербургских футболистов Андре Виллаш-Боаш. Максиму будет вручена майка с автографами футболистов "Зенита".

Старт летнего этапа фотоконкурса был объявлен в начале августа. Пользователями в социальных сетях были опубликованы десятки фотографий с хэштегами #СамолетЗенита, #ПолетыЗенитолета или #Зенитолет. Также для участников конкурса была специально разработана интерактивная карта полетов самолета в фирменной ливрее клуба. Карта, позволяющая в режиме реального времени отслеживать все полеты самолета, размещена на сайте www.fc-zenit.ru. Каждый посетитель сайта сможет увидеть, куда сине-бело-голубой самолет летит в данную минуту, во сколько он приземлится в аэропорту назначения, и какая там погода.

Следите за новостями на сайтах http://rossiya-airlines.com/ и http://fc-zenit.ru/, а также в официальных группах партнеров в социальных сетях.

Авиакомпания "Россия" входит в группу компаний "Аэрофлот", является лидером рынка авиаперевозок в Северо-Западном регионе РФ. Ведет свою историю с 1934 года и в настоящее время входит в пятерку крупнейших авиакомпаний страны. Базируется в Санкт-Петербурге, является системообразующим предприятием этого города, выполняет около 40% всех авиаперевозок из аэропорта "Пулково". Регулярно возглавляет рейтинг самых пунктуальных авиаперевозчиков в России, второй год подряд входит в десятку лучших авиакомпаний Восточной Европы (по данным рейтинга World Airline Awards). В 2014 году установила рекорд по числу перевезенных пассажиров - более 5 млн человек.

Авиакомпания "Россия" уделяет колоссальное внимание вопросам безопасности полетов и модернизации. Регулярно проходит аудиты IOSA с наилучшим результатом, является обладателем единого сертификата системы менеджмента качества ISO с 2005 года и неизменно подтверждает соответствие международному стандарту. Уже несколько лет авиакомпания имеет высший балл по безопасности полетов (данные Airlineratings.com). Первая авиакомпания России, внедрившая Electronic Flight Bag (EFB) второго класса на базе электронного планшета iPad.

 

В 2012 году на базе авиакомпании создана собственная учебная эскадрилья, позволяющая готовить пилотов на самом высоком уровне для обеспечения высочайшего уровня безопасности полетов.

 

Авиакомпания "Россия" - один из самых любимых и популярных брендов петербуржцев, официальный перевозчик ФК "Зенит", оформивший один из своих самолетов в нестандартную ливрею с символикой спортивного клуба.