Аэропорту «Пулково» исполнилось 77 лет

24.06.09

24 июня аэропорту «Пулково» исполняется 77 лет. Авиакомпания «Россия» искренне поздравляет коллег со столь значимым для всей петербургской авиации праздником!

История аэропорта «Пулково» и ГТК «Россия» едина. 24 июня 1932 года считается датой образования ФГУАП «Пулково» - предприятия, в которое входили авиаперевозчик и аэровокзальный комплекс. В течение последующих лет были приложены все усилия для улучшения инфраструктуры аэропорта, совершенствования обслуживания пассажиров,  расширения географии полётов. Несмотря на то, что в 2005 году предприятия разделились, мы осознаём всю ценность того, что было сделано усилиями нескольких поколений петербургских авиаторов. Мы испытываем уважение к общему прошлому и также считаем этот праздник своим.

Добрые партнёрские отношения, которые сохраняются между компаниями сегодня, способствуют динамичному развитию и совершенствованию транспортного сообщения Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России.

Благодарим коллектив «Пулково» за годы плодотворного сотрудничества и выражаем уверенность, что и в дальнейшем взаимодействие компаний будет давать отличные результаты! Позвольте пожелать аэропорту процветания, а всем сотрудникам – покорения новых вершин, успешной работы и реализации поставленных задач!