75 лет аэропорту Пулково!

25.06.07

Это знаковое событие для самого аэропорта, авиакомпании «Россия» и всего рынка авиаперевозок страны.

ГТК «Россия» поздравляет руководство и коллектив аэропорта «Пулково», а также всех пассажиров, пользующихся воздушными воротами Санкт-Петербурга, с этой исторической датой.

Юбилей был отмечен праздничным гала-концертом в БКЗ «Октябрьский». Почетными гостями вечера стали ветераны труда, для которых этот праздник - признание их заслуг. На торжество собрались бывшие и нынешние коллеги. Несмотря на прошедшее разделение аэропорта и авиакомпании, юбилей сплотил всех, кто участвовал в развитии петербургской авиации, работая над развитием инфраструктуры аэропорта, расширением географии полетов, улучшением качества обслуживания на всех этапах.

Отмеченная дата является значимой и для ГТК «Россия», поскольку «Пулково» является не просто базовым аэропортом, а неотъемлемой частью истории авиакомпании, ее современным партнером.

24 июня 1932 года – эта дата на протяжении долгих лет являлась точкой отсчета истории ФГУАП «Пулково» - авиапредприятия, включавшего петербургского авиаперевозчика и аэровокзальный комплекс. Так же как и отмеченный в прошлом году 50-летний юбилей ГТК «Россия», этот 75-летний рубеж является неотъемлемой частью истории объединенной авиакомпании «Россия».