35 воздушных судов, направлявшихся в Москву, шесть часов находились в аэропорту "Пулково"

21.03.03

35 воздушных судов, направлявшихся в Москву, шесть часов находились в аэропорту "Пулково"

 

 Вчера, 20 марта аэропорт "Пулково" в качестве запасного по причине сложных метеоусловий аэропортов Московской воздушной зоны принял 35 воздушных судов, направлявшихся в столицу.  Самолеты из Пекина, Вены, Праги, Варшавы, Будапешта, Торонто и других  зарубежных,  и российских  авиакомпаний примерно на шесть часов задержались в аэропорту "Пулково". На борту воздушных судов  в общей сложности прибыло около двух с половиной тысяч пассажиров. Часть из них ожидала отправления рейса в залах аэровокзальных комплексов "Пулково-1" и "Пулково-2", часть, по требованию представительств, находилась в салонах авиалайнеров.
 Первый самолет на Москву в авиапредприятии "Пулково" был принят около четырех часов дня, последний - около десяти часов вечера. В 22.30 самолеты начали покидать аэропорт и  к двум часам ночи  освободили территорию аэродрома.
Службы авиапредприятия "Пулково" были готовы принять такое большое количество самолетов и, несмотря на  трудности, справились с поставленной задачей. На общей работе авиапредприятия это не отразилось. Исключением стали лишь рейсы ФГУАП "Пулково" на Москву. Четыре из  них из-за снегопада также задержались с вылетом. С трех часов ночи авиапредприятие "Пулково" с работает в штатном режиме.