10 сентября 2003 года в Санкт-Петербурге начала работу 3-я Международная евроазиатская конференция по транспорту

10.09.03

 10 сентября 2003 года в Санкт-Петербурге начала работу 3-я Международная евроазиатская конференция по транспорту. В конференции принимают участие 38 министров транспорта стран Европы и Азии, 14 руководителей международных транспортных организаций, представители Европарламента, Еврокомиссии и других международных организаций, а также руководители федеральных органов власти, представители исполнительных органов власти РФ, ведущих научно-исследовательских организаций транспортной отрасли и другие.
  Авиапредприятие "Пулково" на 3-ей Международной евроазиатской конференции представляет Генеральный директор ФГУАП "Пулково" Борис Григорьевич Демченко.
 Основной целью проведения конференции является разработка концепции единого евроазиатского транспортного пространства и проведение в жизнь стратегии более эффективного использования транспортного потенциала России в мировой экономике.
Гостей 3-ей Международной евроазиатской конференции встречали в аэропорту "Пулково". Напомним, что, в  рамках подготовки авиапредприятия  к проведению в Санкт-Петербурге саммитов глав государств, в аэровокзалах "Пулково" после проведенной масштабной реконструкция были созданы все условия по обслуживанию  делегаций  самого высокого уровня. Прилет участников конференции не стал исключением. В зале официальных делегаций, а также  VIP-залах аэровокзалов "Пулково-1" и "Пулуково-2" высоким гостям было предоставлено обслуживание на самом высоком уровне, обеспечен особый режим безопасности, оказана помощь и содействие при оформлении багажа и при прохождения пограничного, таможенного контроля и иных процедур. Предоставлены условия для коротких деловых встреч и отдыха после перелета .
3-я Международная евроазиатская конференция продолжит свою работу до 12 сентября 2003 года. В период Конференции будет работать Международная транспортная выставка "ТРАНСТЕК-2003", на которой будут представлены научно-технические и производственные программы и проекты в области транспорта.