Авиакомпания «Россия» приступила к полетам на Камчатку

30.05.16

Авиакомпания «Россия», входящая в Группу «Аэрофлот», начала выполнять прямые регулярные рейсы из Москвы в Петропавловск-Камчатский. До 28 июня рейсы SU6485 будут совершаться в Петропавловск-Камчатский и обратно 4 раза в неделю – по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям. С 28 июня добавится еще один рейс – во вторник. Вылет из Москвы – в 19:15 (с начала июня – в 19:10), прибытие в Петропавловск-Камчатский – в 12:30 по местному времени. В столицу из Петропавловска-Камчатского будут выполняться рейсы SU6486 4 раза в неделю – по понедельникам,  вторникам, четвергам и субботам  с вылетом в 15:30. С 29 июня вводится дополнительная частота по средам.

На маршруте планируется эксплуатация широкофюзеляжных воздушных судов Boeing 777-200.

«Авиасообщение играет значительную роль в экономическом и социальном развитии Камчатки, является  важнейшей частью жизни региона, для жителей это единственная возможность быстро добраться до материковой части страны. Открытие новых регулярных рейсов на этом направлении, особенно в сезон повышенного спроса, имеет важное значение. Уверен, что подобные меры позволят существенно снизить так называемый «островной синдром», – пояснил председатель совета директоров АО «Авиакомпания «Россия» Вадим Зингман.

«Летние месяцы для камчатцев – «горячая пора». В сезон отпусков спрос на услуги авиакомпаний резко возрастает, и нам важно, чтобы потребность пассажиров в этой части была удовлетворена. Благодаря рейсам «России» частота полетов между Камчаткой и Москвой будет увеличена с 7 до 12 раз в неделю, то есть мы вернемся к прежним объемам перевозок, – отметил губернатор Камчатского края Владимир Илюхин. – Кроме того, есть договоренность о том, что в пик отпусков «Россия» поставит на маршрут самолеты большей вместимости».

Авиакомпания «Россия» входит в группу «Аэрофлот». Создана на базе трех региональных перевозчиков группы: «России», «Донавиа» и «Оренбургских авиалиний».

Базируется в Санкт-Петербурге, имеет филиалы в Москве, Ростове-на-Дону и Оренбурге.

Авиакомпания «Россия» – один из самых любимых и популярных брендов петербуржцев, официальный перевозчик ФК «Зенит», оформивший один из своих самолетов в нестандартную ливрею с символикой спортивного клуба.