Авиакомпания «Россия» расширяет сеть чартерных маршрутов

15.07.16

Авиакомпания «Россия» начинает полеты из московского аэропорта «Внуково» с 15 июля в Пунта-Кану и с 17 июля на Пхукет.

Традиционно Доминикана и Таиланд пользуются высоким спросом у россиян особенно в летний период, в том числе благодаря безвизовому режиму. Рейсы будут выполняться два раза в неделю на комфортабельных дальнемагистральных воздушных судах Boeing 747-400. Компоновка самолета предусматривает два класса обслуживания, отвечающих высоким стандартам сервиса на борту: бизнес- и экономический класс.

Рейсы в Пунта-Кану (FV5879/80) выполняются с 15 июля с вылетом из Москвы в 03:55 по вторникам и пятницам и прибытием в пункт назначения в 08:20. В обратный рейс самолет будет вылетать в 10:20 с прилетом в Москву в 4 часа утра (везде указано местное время).

Пунта-Кана расположена на востоке Доминиканской Республики и известна 160 км белоснежных пляжей, омываемых бирюзовыми водами и усеянных тропическими пальмами. Побережье Пунта-Каны привлекает туристов со всей планеты, которые приезжают сюда, чтобы окунуться в потрясающий мир природного разнообразия и насладиться роскошью многочисленных курортов.

Другим популярным направлением, куда авиакомпания «Россия» начнет выполнять чартерные рейсы из «Внуково», станет с 17 июля остров Таиланда – Пхукет. Полеты будут выполняться дважды в неделю: по средам и воскресеньям.

Вылет из Москвы рейса FV5875 осуществляется в 22:55 и прилет - в 12:00. Рейс из Пхукета FV5876 будет выполняться в 13:55 с прилетом в Москву в 19:20 (везде указано местное время).

Пхукет одна из южных провинций Таиланда. Ранее процветание острова, имеющего богатую и яркую историю, основывалось на добыче олова и каучука. Сейчас основную часть доходов провинция получает благодаря туристической популярности этого пляжного курорта.

Открытие новых чартерных направлений даст пассажирам авиакомпании более широкий выбор мест отдыха. На данный момент «Россия» выполняет полеты по 13 чартерным направлениям. Рейс в Пунта-Кану стал самым продолжительным чартером маршрутной сети «России» – время в пути составляет 11 часов 25 минут.

Авиакомпания «Россия» входит в группу «Аэрофлот». Создана на базе трех региональных перевозчиков группы: «России», «Донавиа» и «Оренбургских авиалиний».

Базируется в Санкт-Петербурге, имеет филиалы в Москве, Ростове-на-Дону и Оренбурге. Авиакомпания «Россия» – один из самых любимых и популярных брендов петербуржцев, официальный перевозчик ФК «Зенит», оформивший один из своих самолетов в нестандартную ливрею с символикой спортивного клуба.